Ручки Сваровски

20 марта 2016 в 16:15

Об империи Сваровски ходят невероятные легенды, но неоспоримым фактом является то, что товары Сваровски пользуются потрясающей популярностью на протяжении десятилетий.

Даниель СваровскиВ конце 19 века, некто Даниель Сваровски (чех по происхождению) выкупил одну из многочисленных австрийских ювелирных мастерских. И вот после 9 лет кропотливых изысканий, в 1892 году он изобрел свой собственный ювелирный станок для огранки природного горного хрусталя.

В последствии он и его последователи смогли довести уровень огранки не только природного стекла, но даже искусственных камней до такого высокого уровня, что оптический эффект от такой обработки смог затмить даже блеск бриллиантов.


Одним из самых главных секретов успеха, как часто это бывает, стала именно стоимость изделия, которая была существенно ниже, чем весьма трудоемкая добыча и обработка природных драгоценных камней.

Мерилин МонроА после того, как в 1925 году Коко Шанель стала использовать кристаллы Сваровски в своих работах, распространение страз Сваровски было уже не остановить.

Чего только стоит платье Мерилин Монро, украшенное 6 000 страз Сваровски, в котором она выступила в 1962 году на дне рождения президента США, Джона Кенеди.

Стоимость изделий со стразами Сваровски существенно ниже аналогов с драгоценными камнями.

С тех уже далеких времен не осталось, пожалуй, ни одного изделия или продукта, который не вышел бы лимитированным тиражом весь украшенный кристаллами Сваровски.

Мерседес, покрытый кристаллами.
Роскошный мерседес CLS 350 полностью покрыт 1 миллионом сверкающих кристаллов. Несколько мастеров работали по 12 часов в течении 2 месяцев, чтобы на машине не осталось пустого места.

Перчатки Майкла Джексона
Каждая из перчаток Майкла Джексона была вышита 1200 кристаллами. Дизайнер и два мастера работали над заказом 10 дней.

Лошадь Линды МакКартни.
В 2004 году, специально для замка Belsay Hall, известный дизайнер Стелла Маккартни разработала блестящую скульптуру лошади, состоящую из 8000 кристаллов.

Существует лимитированная серия практически любого изделия, украшенного кристаллами Сваровски.

Безусловно, ажиотаж блеска кристаллов Сваровски не смог оставить в стороне такие распространенные аксессуары как пишущие ручки.

Каждый бренд делает это в своем, присущем только ему стиле. Тем не менее можно выделить несколько направлений. Как правило основное отличие это расположение кристаллов.

Ручка полностью покрыта кристаллами.
Один из наиболее экстравагантных вариантов ручки сваровски. В основном, такого рода ручки больше подходят в качестве сувенира, чем в качестве собственно пишущей ручки.

Ручка равномерно покрыта кристаллами.
Несмотря на то, что кристаллы равномерно покрывают ручку, ручка все еще похожа на сувенирную. Если писать немного, и обладатель любит кристаллы — это будет хороший вариант.

Кристаллы украшают зажим.
Один из вариантов ручки с украшением кристаллами какой-либо одной части с целью ее выделения. Удобна в использовании.

Кристаллы в нижней части корпуса.
Один из наиболее красивых вариантов ручки сваровски. К сожалению, когда человек пишет, то рука закрывает кристаллы, но с эти можно мириться.

Кристаллы в верхней части корпуса.
Самый распространенный в мире вариант ручки сваровски. Вечная классика. Ничего лишнего. Удобно писать и неприхотлива в использовании.

Ручки Сваровски — эволюция маркетинговой стратегии украшения изделий кристаллами.

История создания первой авторучки здесь.

Краткий обзор всех видов ручек здесь.

Купить ручки здесь.

Если вам понравилась моя статья, расскажите о ней, и вы получите подарок!