Идеи подарков

12 июня 2015 в 07:35

Хотя большинство мужчин не считает 8 марта большим праздником, социологи настоятельно советуют отнестись к выбору подарка серьезно и творчески.

Мы задали 1500 женщинам из 200 городов России, один и тот же вопрос — «Назовите 3 подарка, которые вы хотели бы получить на 8 Марта».

Некоторых женщин такая постановка вопроса поставила в тупик, тем не менее, мы получили следующие результаты.

56% — Цветы

Я бы предпочла букет цветов, например — розы или тюльпаны.

Живые цветы, придают женщине определенный статус в глазах окружающих, подчеркивая ее привлекательность и желанность. И хотя для мужчин цветы не так важны, необходимо обязательно учитывать, что для женщин, очень многое (любовь, симпатия, благодарность, забота или внимание) может скрываться за этим простым букетом.

32% — Аксессуары

Мне все равно что это, главное, чтобы это было — «полезно».

Кабели для зарядки, флешки, стилусы, термокружки, табличка с номером телефона под стекло в машину и т.д. Основной мотив такого подарка — если рано или поздно мне нужно будет это купить, пусть лучше мне это подарят!

21% — Деньги

Я сама лучше выберу подарок. Подарите мне — «выбор».

В эту категорию также вошли всевозможные сертификаты и купоны. Призываем вас проявить бдительность, некоторым женщинам может совсем не понравиться ваша попытка в прямом смысле — «откупиться»!

14% — Украшения

Конечно, мне бы хотелось в подарок — дорогие украшения.

Ювелирные украшения из золота и серебра с драгоценными камнями и без — всегда являются желанным подарком для любой женщины, вне зависимости от дня и настроения. Тем не менее психологи советуют приберечь такого рода подарки для более значимых событий.

11% — Конфеты

Мне по душе — «сладкая жизнь».

Великолепный подарок, неизменно пользующийся популярностью. Даже небольшая шоколадка — отличный вариант подарка коллеге по работе или знакомой, как знак внимания и признательности.

5% — Косметика

Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее.

Косметика бывает натуральной и экологичной, нейтральной и универсальной, сами же изделия подразделяются на молочко, скрабы, пену, соль, масла, маски, крема, бальзамы, туши, румяна, шампуни, губки, мыло и т.д. Неудивительно, что потребность в столь широком ассортименте весьма востребована. Однако, если вы встретили незнакомые слова и плохо разбираетесь в этой сфере, шансы на то, что вы угадаете хотя бы одно число из семи весьма призрачны.

1% — Романтика

Я хочу приятно и романтично провести время — «вместе».

Совместное путешествие, поход в театр, ресторан или кино — рассматривается как само собой разумеющееся и совсем не ассоциируется с подарком у подавляющего большинства опрошенных женщин. Тем не менее есть исключения.

Идеи подарков на 8 марта — это лишь идеи, доверяйте им, но принимайте решение о подарке самостоятельно.

История праздника 8 марта здесь.

Что не следует дарить здесь.

Купить ручки в подарок на 8 марта здесь.

Если вам понравилась моя статья, расскажите о ней, и вы получите подарок!